Новости партнеров
Общество

Ряды сотрудников псковских пограничников пополнились офицерами-выпускниками вузов

23.08.2018 16:05|ПсковКомментариев: 3

Ряды сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пополнились вновь прибывшими на службу офицерами-выпускниками высших образовательных учреждений ФСБ России пограничного профиля 2018 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Прежде чем непосредственно приступить к выполнению служебных обязанностей, выпускники прошли ряд теоретических и практических испытаний в рамках недельных сборов, ознакомились со спецификой службы в подразделениях Пограничного управления, продемонстрировали уровень своих знаний и навыков, полученных за время учебы в пограничных учебных заведениях, и приобщились к истории и лучшим традициям не только Пограничного управления, но и в целом Псковской области.

Одной из таких традиций является развитие института наставничества. За каждым выпускником-офицером закреплен опытный офицер, который поможет становлению в должности и передаст ценный опыт пограничной службы.

В рамках сборов новоиспеченные офицеры познакомились с историей пограничной службы на основе экспозиции музейного образования Управления, а также посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, побывали в гостях у военнослужащих 104-го гвардейского десантно-штурмового полка и возложили цветы к памятнику 6-й роте.

Завершился сбор встречей с руководством Пограничного управления и ветеранами-пограничниками. Гостями мероприятия стали глава города Пскова Иван Цецерский и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, которые напутствовали юных офицеров и пожелали им успехов по службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей