Новости партнеров
Общество

Житель Острова оштрафован за попытку дать взятку сотруднику таможни

23.08.2018 16:52|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Острова. Приговором мирового судьи судебного участка № 12 Пыталовского района он признан виновным в покушении на мелкое взяточничество.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры, в суде установлено, что 26 июня злоумышленник проходил таможенный контроль на МАПП «Убылинка» Пыталовского района при выезде из РФ в Латвию на грузовом автомобиле. Желая ускорить процедуру таможенного оформления и избежать административной ответственности за превышение допустимой нагрузки на ось транспортного средства, он пытался передать таможенному инспектору 1 000 рублей, вложив купюры в свой заграничный паспорт. Преступление не было доведено до конца по причине отказа таможенного инспектора принять взятку.

С учетом позиции государственного обвинителя суд за совершенное преступление назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей. Денежные средства, послужившие предметом взятки, обращены в доход государства.

Постановляя приговор, суд принял во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств в действиях подсудимого и его положительные характеристики. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей