Новости партнеров
Общество

Активисты ОНФ в Псковской области организовали субботник в Новохованской школе

23.08.2018 17:35|ПсковКомментариев: 0

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области организовали субботник в Новохованской средней общеобразовательной школе в Невельском районе. В субботнике приняли участие 34 человека. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном исполкоме ОНФ.

Ранее общественники в ходе мониторинга готовности школ к началу учебного года в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества» проводили рейд вместе с межведомственной комиссией по приемке школ в Невельском районе. Общественники обращали внимание на состояние зданий, помещений и спортивных площадок, пожарную безопасность, санитарно-эпидемиологическое, гигиеническое, медицинское обеспечение, организацию дорожного движения вблизи школ. По итогам рейда отмечено, что Новохованская средняя школа приемку не прошла. На момент проверки в здании школы еще производился ремонт кровли и не был доделан косметический ремонт в помещениях.

Для того, чтобы ускорить проведение косметического ремонта, активисты Народного фронта инициировали акцию «Педагог душой един» и предложили принять в ней участие всем неравнодушным жителям района. «Нас поддержало руководство школы, учителя, родители, готовые помочь с покраской окон, стен и пола в коридорах, помывкой после ремонта помещений классов. Трудовой десант в составе 34 человек отправился в школу, где совместными силами были вымыты и окрашены окна, приведены в порядок все помещения», - рассказала активист регионального отделения ОНФ в Псковской области Светлана Дмитриева.

В Невельском районе общественники приняли участие в проверке готовности к новому учебному году пяти школ, расположенных в районном центре, и шести сельских школ. Все проверенные образовательные учреждения были приняты межведомственной комиссией по приемке школ, кроме Новохованской средней школы. «Надеемся, что и эта школа распахнет свои двери 1 сентября, и ребята придут в чистые, уютные классы», - подытожила Дмитриева.

Работа в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» по подготовке школ к началу нового учебного года продолжается. По итогам мониторинга представители ОНФ направят в региональные органы власти рекомендации по устранению выявленных нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей