Новости партнеров
Общество

Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов

24.08.2018 11:00|ПсковКомментариев: 7

Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов в рамках рабочего визита в Псковскую область посетили министр просвещения РФ Ольга Васильева и полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Сопровождали их врио губернатора Михаил Ведерников, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Гости посетили небольшой огородик при мастерских, пообщались с работниками, которые занимались прополкой. Ольга Васильева интересовалась, каким получился урожай в этом году. Ребята не жаловались, правда, сухое лето внесло свои коррективы в работу. 

Далее гостей ждала экскурсия по производственным цехам. В цехе деревообработки Ольге Васильевой и Александру Беглову показали знаменитых псковских ангелов - негласный символ интеграционных мастерских, созданный руками людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Гости ознакомились с самыми разными продуктами, производимыми в интеграционных мастерских, им рассказали, как эти товары реализуются. Побывали они и в местной прачечной. 

Министр просвещения побывала на занятиях, которые предшествуют выходу ребят на производство. Работники изучали знаки техники безопасности. 

Главная задача, пояснил директор мастерских Вячеслав Сукманов, - вывести таких людей с особенностями развития в социум. Ольга Васильева отметила, что атмосфера здесь сродни домашней. 

В конце экскурсии гостей ждали подарки, сделанные руками работников мастерских в том числе, псковский ангел, который даже побывал на МКС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Рабочий визит министра просвещения РФ Ольги Васильевой и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова в Псков При полпреде Александре Беглове будет создана рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия в Псковской области Ольга Васильева заявила о том, что в российских школах с иностранными языками «все плохо» Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году Российские школы никогда не откажутся от письма, заявила министр просвещения К 2024 году в каждом городе России с населением свыше 60 тысяч человек откроются кванториумы Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове С образовательными проектами Псковщины ознакомили министра просвещения Ольга Васильева пригласила директора РК «Детские деревни-SOS» в совет по вопросам защиты прав детей-сирот В будущем псковском «Кванториуме» побывали министр просвещения и полпред Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове Министр просвещения Ольга Васильева и полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов работают сегодня в Псковской области
Лента новостей