Новости партнеров
Общество

Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове

24.08.2018 13:59|ПсковКомментариев: 17

Традиционный августовский педсовет проходит в Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на совещании с педагогической общественностью региона присутствуют министр просвещения РФ Ольга Васильева, полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов, митрополит Псковский и Порховский Тихон, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Мероприятие открылось видеопрезентацией, в которой были представлены результаты развития образовательной среды региона.

Гимн России прозвучал в исполнении капеллы ПсковГУ и хора Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравил присутствующих с наступающим Днём знаний. «Это наш истинно российский праздник, который не имеет аналогов за рубежом», - сказал он.

Врио главы региона отметил, что подготовка к новому учебному году проходит в плановом режиме. Он рассказал о строительстве новых школ в Пскове и Великих Луках, достижениях в сфере дополнительного образования и подготовки квалифицированных кадров для экономики региона.

«Безусловно, нам предстоит много работы. Еженедельно я получаю информацию о необходимости проведения срочных ремонтных работ в той или иной школе, о недостаточных возможностях для спортивных и художественных занятий. Но мы работаем, и результаты нашей работы вполне осязаемы», - сказал он.

Михаил Ведерников напомнил о новом «майском указе» президента, в котором особое внимание уделено создание конкурентоспособных образовательных учреждений. «Я совершенно уверен, что это наш исторический шанс полностью изменить существующую картину», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Рабочий визит министра просвещения РФ Ольги Васильевой и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова в Псков При полпреде Александре Беглове будет создана рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия в Псковской области Ольга Васильева заявила о том, что в российских школах с иностранными языками «все плохо» Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году Российские школы никогда не откажутся от письма, заявила министр просвещения К 2024 году в каждом городе России с населением свыше 60 тысяч человек откроются кванториумы Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове С образовательными проектами Псковщины ознакомили министра просвещения Ольга Васильева пригласила директора РК «Детские деревни-SOS» в совет по вопросам защиты прав детей-сирот В будущем псковском «Кванториуме» побывали министр просвещения и полпред Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове Министр просвещения Ольга Васильева и полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов работают сегодня в Псковской области
Лента новостей