Новости партнеров
Общество

Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам

24.08.2018 14:07|ПсковКомментариев: 20

Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов поблагодарил врио губернатора Михаила Ведерникова и его команду за 100-процентное выполнение президентского указа по обеспечению мест в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе традиционного августовского педсовета, который проходит в Пскове, полпред отметил, что в СЗФО этот показатель составляет 99,5%, что на 12% выше общероссийских показателей.

По словам Александра Беглова, за два последних года в округе численность молодых педагогов в возрасте от 25 до 35 лет увеличилась на 10-15%.

Благодарность за внимание к СЗФО полпред поблагодарил министра просвещения Ольгу Васильеву. За последние годы в округе построено 40 новых школ, на эти цели из федерального уровня выделено более 7 млрд рублей.

Перед регионами сегодня стоит задача по ликвидации вторых смен в школах. По данным полпреда, в Псковской области для решения этой проблемы необходимо строительство еще трех новых школ.

Александр Беглов также поделился впечатлениями о посещении псковского «Кванториума», в котором завершаются работы по отделке. «Очень интересная площадка!  Рекомендую всем сходить, когда  откроется. Мне даже захотелось стать школьником. Это совершенно новая модель дополнительно образования», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Рабочий визит министра просвещения РФ Ольги Васильевой и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова в Псков При полпреде Александре Беглове будет создана рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия в Псковской области Ольга Васильева заявила о том, что в российских школах с иностранными языками «все плохо» Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году Российские школы никогда не откажутся от письма, заявила министр просвещения К 2024 году в каждом городе России с населением свыше 60 тысяч человек откроются кванториумы Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове С образовательными проектами Псковщины ознакомили министра просвещения Ольга Васильева пригласила директора РК «Детские деревни-SOS» в совет по вопросам защиты прав детей-сирот В будущем псковском «Кванториуме» побывали министр просвещения и полпред Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове Министр просвещения Ольга Васильева и полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов работают сегодня в Псковской области
Лента новостей