Новости партнеров
Общество

Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей

24.08.2018 14:18|ПсковКомментариев: 22

Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов предупредил псковских педагогов о внешнем управлении сознанием подрастающего поколения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе традиционного августовского педсовета, который проходит в Пскове, полпред рассказал о программах «противников» России, которые направлены на изменение ментальности детей. 

По словам Александра Беглова, такие программы принесли свои результаты на Украине и сейчас активно внедряются в России. Одной из таких программ полпред назвал «захват» родительских комитетов. На сознание детей, по его словам, влияют в том числе через внеклассные мероприятия. 

«Не буду называть регион, но был такой случай. Приехал в школу, бегают детишки. У одного на щеке российский флаг. Вот, думаю, воспитание патриотизма! У другого - даже два флага. Спрашиваю у ребёнка, почему сразу два флага. А он говорит: мы в игру играем, кто проигрывают - тому российский флаг рисуют! Вот так шаг за шагом это и происходит!» - предупредил полпред. 

«Нужно работать над сознанием и воспитывать наших детей. И, когда требуется, их запотевшее сознание нужно протереть», - заключил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Рабочий визит министра просвещения РФ Ольги Васильевой и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова в Псков При полпреде Александре Беглове будет создана рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия в Псковской области Ольга Васильева заявила о том, что в российских школах с иностранными языками «все плохо» Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году Российские школы никогда не откажутся от письма, заявила министр просвещения К 2024 году в каждом городе России с населением свыше 60 тысяч человек откроются кванториумы Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове С образовательными проектами Псковщины ознакомили министра просвещения Ольга Васильева пригласила директора РК «Детские деревни-SOS» в совет по вопросам защиты прав детей-сирот В будущем псковском «Кванториуме» побывали министр просвещения и полпред Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове Министр просвещения Ольга Васильева и полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов работают сегодня в Псковской области
Лента новостей