Новости партнеров
Общество

Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году

24.08.2018 14:58|ПсковКомментариев: 9

Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе традиционного августовского педсовета сообщил митрополит Псковский и Порховский, председатель Патриаршего совета по культуре Тихон (Шевкунов). 

Он пояснил, что исторические парки по инициативе патриаршего совета уже появились в 18 городах-миллионниках. Псков станет первым городом с населением до миллиона, в котором будет реализован такой проект. 

Митрополит рассказал, что контент, представленный в парках, будет с интересом воспринят молодым поколением. «Это интерактивное путешествие по нашей истории. Во всех городах эта площадка стала востребованной и популярной», - сказал он. 

«Вы, как и учителя городов-миллионников, сможете водить своих учеников в этот парк, рассказывать об истории увлекательно и честно», - обратился священнослужитель к псковским педагогам. 

Митрополит выразил благодарность учительскому сообществу за «подвижнический» труд в формировании нового поколения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Рабочий визит министра просвещения РФ Ольги Васильевой и полпреда президента в СЗФО Александра Беглова в Псков При полпреде Александре Беглове будет создана рабочая группа по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия в Псковской области Ольга Васильева заявила о том, что в российских школах с иностранными языками «все плохо» Псковский учитель тронул министра просвещения своим вопросом Исторический парк может появиться в Пскове уже в следующем году Российские школы никогда не откажутся от письма, заявила министр просвещения К 2024 году в каждом городе России с населением свыше 60 тысяч человек откроются кванториумы Полпред рассказал псковским педагогам о захвате родительских комитетов и «запотевшем сознании» детей Александр Беглов поблагодарил Михаила Ведерникова за 100-процентное выполнение президентского указа по детсадам Традиционный августовский педсовет открылся в Пскове С образовательными проектами Псковщины ознакомили министра просвещения Ольга Васильева пригласила директора РК «Детские деревни-SOS» в совет по вопросам защиты прав детей-сирот В будущем псковском «Кванториуме» побывали министр просвещения и полпред Ольге Васильевой и Александру Беглову подарили псковских ангелов Министр просвещения РФ ознакомилась с работой Центра лечебной педагогики в Пскове Министр просвещения Ольга Васильева и полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов работают сегодня в Псковской области
Лента новостей