Новости партнеров
Общество

«Русские Витязи» прилетят в Псков на праздник «В зоне особого внимания»

27.08.2018 19:12|ПсковКомментариев: 50

В Пскове 2 сентября военные проведут большой интерактивный праздник «В зоне особого внимания». Мероприятие пройдет на полигоне «Завеличье» в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы. Насыщенная программа обещает подарить псковичам и гостям города массу положительных эмоций. Так, в псковском небе впервые выступят «Русские Витязи». Вход свободный.

Праздник будет приурочен к к двум серьезным праздникам, которые на первых выходных сентября отметят псковские военные — это День образования 76-й дивизии и День российской гвардии. Организаторами интерактивного праздника впервые одновременно выступают Западный военный округ, Главное командование Воздушно-космических сил и командование Воздушно-десантных войск России, а также администрация Псковской области.

Культурная программа мероприятия будет включать:

  • выступления артистов и творческих коллективов;
  • дегустацию свежего хлеба и каши, приготовленных на открытом воздухе, прямо в ходе проведения праздника на армейских полевых кухнях;
  • имитацию элементов современного общевойскового боя;
  • выставку современных образцов вооружения и военной техники воздушно-десантных войск, армейской авиации и общевойсковых соединений;
  • работу профессиональных фотографов (с дальнейшей рассылкой памятных фотографий зарегистрированным участникам праздника);
  • консультации специалистов мобильного пункта отбора (в том числе специально прибывших из Санкт-Петербурга).

Помимо культурной программы организаторами предлагаются интерактивные площадки, на которых гости праздника смогут попробовать себя в роли снайпера, а также посоревноваться в сборке-разборке автомата и в гиревом спорте (по предварительной записи).

Кульминацией праздника станет выступление легендарной пилотажной группы «Русские Витязи» на истребителях новейшего поколения. Самым молодым гостям праздника предлагается украсить себя аквагримом и поучаствовать в конкурсе рисунка «Наша армия», в играх и аттракционах под руководством детских аниматоров.

Организаторы праздника «В зоне особого внимания» приглашают встретить новый учебный год в компании армии России всех желающих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей