Новости партнеров
Общество

12 социальных проектов молодых профактивистов получат грантовую поддержку от Псковского облсовпрофа

28.08.2018 10:59|ПсковКомментариев: 0

Завершила работу комиссия Псковского облсовпрофа по распределению грантов на поддержку социальных проектов, разработанных молодыми профсоюзными активистами региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

По информации председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой, финансовую и организационную поддержку получат 12 проектов. «В течение этого года мы провели большую работу: около 160 молодых профсоюзных активистов прошли обучение социальному проектированию, по итогам своего обучения они направили в адрес Псковского облсовпрофа свои предложения, и мы провели отбор наиболее значимых идей. На наш взгляд, один из самых ярких проектов предложили активисты профсоюза работников народного образования и науки. Так, молодой педагог из Себежа, наш профсоюзный товарищ Александр Белов с группой своих коллег предложил реализовать в Себежском и Великолукском районе проект «Школа профсоюзного выживания», в чем ему помогут активисты профсоюза железнодорожников. Отмечу, что ряд проектов высокой социальной значимости, направленных на популяризацию профсоюзного движения в муниципальных образованиях Псковской области, создали молодые активисты профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Данные проекты при поддержке Псковского облсовпрофа будут реализованы в Острове, Печорах, Кунье», - рассказала Ульяна Михайлова.

Председатель Псковского облсовпрофа также отметила, что высокую активность в создании социальных проектов проявили молодые члены профсоюзов из Великих Лук и Великолукского района: четыре проекта из двенадцати разработаны ими и получат финансово-организационную поддержку в виде профсоюзных грантов.

Реализация проектов будет идти с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года. Общая сумма грантовой поддержки составит около 400 тысяч рублей. «Специалисты Псковского облсовпрофа будут внимательно следить за ходом работ в рамках социальных проектов, получивших организационную и финансовую поддержку со стороны областного профсоюзного объединения. Мы уверены, что многие идеи нашей молодежи получат развитие и за рамками этой поддержки, будут иметь долгосрочную перспективу и привлекут к себе внимание не только в конкретных муниципальных образованиях, но и в регионе в целом», - добавила лидер псковских профсоюзов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей