Новости партнеров
Общество

Августовская педагогическая конференция прошла в Великих Луках

28.08.2018 12:03|ПсковКомментариев: 0

В Великолукском драматическом театре прошла августовская педагогическая конференция, которая по традиции дала старт новому учебному году в городе на Ловати.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на конференции были подведены итоги минувшего учебного года и намечены новые планы и проекты. В заседании приняли участие представители администрации города, законодательной власти, управления образования, сотрудники школ и детских садов.

Открыла заседание начальник городского управления образования Татьяна Лозницкая. Она поздравила коллег с началом нового учебного года и пожелал успехов им и школьникам.

Заместитель главы города Сергей Гусев озвучил приветственный адрес от имени главы города Николая Козловского, а также отметил, что за последние годы в сфере великолукского образования заметны серьезные изменения к лучшему: полностью достроен новый корпус школы № 6, почти полностью ликвидированы очереди в детские сады, планируется строительство новых образовательных учреждений.

Затем наиболее увлеченные и творческие педагоги Великих Лук были отмечены муниципальной наградой «Просветитель». В рамках педагогической конференции также были намечены приоритеты на 2018 - 2019 учебный год и ключевые направления развития сферы образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей