Новости партнеров
Общество

В Пскове прошел августовский городской педсовет

29.08.2018 16:06|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 29 августа, в преддверии нового учебного года в Псковской инженерно-лингвистической гимназии состоялся большой августовский педагогический совет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский и его заместитель Елена Полонская, глава администрации города Александр Братчиков, заместитель главы администрации Александр Коновалов, начальник госуправления образования Псковской области Александр Седунов, детский омбудсмен Наталия Соколова, а также работники общего, дошкольного, дополнительного образования города, специалисты управления образования администрации Пскова.

Открыла педагогический форум начальник управления образования Анна Кузыченко, подчеркнув, что форум проходит под девизом «Образование города Пскова - территория новых возможностей».

С приветственным словом к участникам городского педсовета обратился Иван Цецерский. Он отметил, что педагогический совет посвящен готовности городских школ к началу нового учебного года и реализации стратегии муниципальной системы образования города Пскова в целом. Также глава муниципалитета подчеркнул, что Псковская инженерно-лингвистическая гимназия - успешно вела свою деятельность в свой первый учебный год, сформировался высококвалифицированный педагогический состав, ученики показали хорошие результаты.

Технический лицей и Псковский педагогический комплекс снова вошли в ТОП-500 - 500 лучших школ России, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся. Иван Цецерский рассказал, что в этом году педагогический состав пополнился новыми учителями, в том числе молодыми кадрами. Всего к занятиям 1 сентября приступят 1442 педагога, из них новых учителей - 41. Обновились ряды и сотрудников дошкольных учреждений - 25 новых воспитателей из 1238 педагогов будут работать в детских садах. В завершении своего выступления глава города поздравил всех с наступающим Днем знаний и пожелал в новом учебном году неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов во всех начинаниях на благо города Пскова. Александр Седунов выразил благодарность педагогам за их тяжелый каждодневный труд и пожелал благополучия, здоровья.

Александр Братчиков также выразил псковским педагогам слова признательности за их труд и пожелал учителям терпения, а также искать в лице родителей учеников союзников в обучении и воспитании детей.

В рамках педагогического форума лучшим работникам сферы образования вручили грамоты и цветы за особые успехи в педагогической деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей