Новости партнеров
Общество

Культурно-досуговая программа первичной профсоюзной организации Псковской областной библиотеки номинирована на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0»

29.08.2018 20:57|ПсковКомментариев: 6

Первичная профсоюзная организация Псковской областной универсальной научной библиотеки выдвинула на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофДосуг» свою культурно-досуговую программу «Субботний ПРОФВояж». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, цель программы - гармонизировать работу и отдых членов профсоюза через организацию однодневных поездок и экскурсий, девиз - «Не только работать, но отдыхать и общаться вместе!». 

Сплочению коллектива способствует даже начальный этап организации поездок, в ходе которого изучаются культурно-досуговые интересы и потребности работников, создается план работы, формируются группы участников, согласовывается план поездок.

Отметим, что «ПРОФВояж» является постоянно действующей программой. Только в течение конкурсного периода с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года ее участники посетили музей-заповедник «Гатчина» (Гатчинский и Приоратский дворцы, с посещением выставки «Романовы путешествуют»), Талабские острова на Псковском озере (остров Залита и остров Белова), выставку «Сальвадор Дали. Другое измерение. Графика, скульптура, фарфор» в Санкт-Петербурге. В ближайших планах - поездки в Минск и Витебск (Республика Беларусь).

«Продуктивно работать и хорошо отдыхать - это тот идеал, к которому стремится первичная профсоюзная организация государственного бюджетного учреждения культуры «Псковская областная универсальная научная библиотека», ведь во время путешествия можно получить не только эффект восстановления сил, а кое-что большее - полную перезагрузку своего мировосприятия, образа мышления, привычек и даже характера», - говорится в презентации проекта «Субботний ПРОФВояж».

Напомним, что в номинации «ПрофДосуг» на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0» выдвигаются мероприятия (комплекс мероприятий, программы), направленные на организацию досуга членов профсоюзов - культурного, просветительского, развлекательного, спортивного характера, организованные членами профсоюзов Псковской области в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года. Всего в конкурсе 11 номинаций, ознакомиться с положением можно здесь>>>

Конкурс приурочен к 70-летию Псковского облсовпрофа. Выдвижение номинантов будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей