Новости партнеров
Общество

Даже после выступления Путина пенсионная реформа требует широкого обсуждения - Сергей Кулаков

30.08.2018 12:24|ПсковКомментариев: 78

Президент России Владимир Путин в своем заявлении о пенсионной реформе сказал много по делу, но необходимость ее проведения все еще требует широкого общественного обсуждения. Такое мнение озвучил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) кандидат в губернаторы Псковской области от «Партии пенсионеров России» Сергей Кулаков.

«Когда объявили о пенсионной реформе, это вызвало широкий резонанс среди общественности. Наша партия, которая находится, можно сказать, внутри пенсионной системы, осознает важность такого реформирования, но оно требует широкого общественного обсуждения. Мы стоим на распутье, нам необходимо осознать, насколько необходима такая реформа», - поделился он.

Комментируя заявление президента РФ, Сергей Кулаков отметил, что в своей речи Владимир Путин затронул тему того, что повышение пенсии будет на уровне тысячи в год, хотя ранее обещалась чуть ли не тысяча в месяц. «Большинство наших пенсионеров получают минимальную пенсию, и мы понимаем, что пенсии в 20 000 рублей, как было заявлено ранее, они никогда не дождутся», - добавил он.

«Мы со своими избирателями еще не сделали окончательного вывода по пенсионной реформе, и планируем ее обсуждать. Поэтому мы организовали инициативную группу для проведения референдума. Мы надеемся, что такой референдум, первый серьезный с 1991 года, нам удастся провести», - сообщил Сергей Кулаков.

При этом он заметил, что «многие политические и общественные силы зарабатывают политические очки на теме проведения такого референдума». «Хотя некоторые либеральные силы говорят, что в стране не могут быть одни пенсионеры, что сложно строить экономическое развитие при текущем положении в стране, и сами указывают на необходимость повышения пенсионного возраста», - отметил Сергей Кулаков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей