Новости партнеров
Общество

На Завеличье началась реконструкция детских площадок

30.08.2018 17:44|ПсковКомментариев: 5

Специалисты начали проводить работы по реконструкции детских площадок, установленных в микрорайоне Завеличье, на округе вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Юрия Сорокина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в приемной парламентария, одной из первых была приведена в порядок площадка у дома №8 по улице Западной. «Там было повреждено много элементов, они были сломаны неизвестными, мы произвели демонтаж поврежденных конструкций, отремонтировали качели и полностью покрасили игровой комплекс», - рассказали специалисты. 

На территории Завеличья находится порядка 10 детских площадок, установленных за счет средств предприятия «Псковполимер». Эксперты в течение месяца оценят состояние этих объектов. Часть работ по реконструкции площадок будет перенесена на весну будущего года. Например, в одном из дворов на улице Юбилейной планируется полностью демонтировать старый комплекс, на его месте будет установлен новый игровой городок.  

В этом году специалисты установят ограждение на workout-площадке в сквере на улице Западной. Забор появится со стороны проезжей части, по просьбе местных жителей, которые приходят на территорию вместе с детьми. 

Теги: #дети
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей