Новости партнеров
Общество

Невельская школа не провела расследование несчастного случая, в результате которого ребенок сломал руку

30.08.2018 17:37|ПсковКомментариев: 0

Невельская межрайонная прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов обучающихся образовательных учреждений. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, ведомством проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями законодательства об образовании. В соответствии с п.4 ч.4 ст.41 федерального закона №273 «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ обеспечивают расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Проведенная межрайонной прокуратурой проверка показала, что не всеми невельскими школами соблюдается вышеуказанное требование закона. Например, в одной из школ во время образовательного процесса произошел несчастный случай с 13-летним учащимся (закрытый перелом левого луча в типичном месте), который потребовал вызова бригады скорой медицинской помощи. Вместе с тем образовательным учреждением произошедший несчастный случай с ребенком не учтен, расследование не проведено, что является грубым нарушением закона.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой внесено два представления в адрес образовательных учреждений, допустивших аналогичные нарушения закона. Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты межрайонной прокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей