Новости партнеров
Общество

У избирателей Псковской области осталось 9 дней, чтобы подать заявление для голосования по месту нахождения

31.08.2018 13:54|ПсковКомментариев: 6

У избирателей Псковской области осталось 9 дней, чтобы подать заявление для голосования по месту нахождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, речь идет о возможности голосования по месту фактического пребывания избирателей Псковской области в рамках региона только на выборах губернатора. 

Заполнить заявление можно в том же порядке, который применялся на выборах президента в марте этого года - в МФЦ, территориальных и участковых избирательных комиссиях, а также на портале госуслуг - в электронном виде. Кстати, последний вариант пользуется у псковичей особой популярностью. На сегодняшний день через портал госуслуг поступило уже более 500 заявлений от жителей региона о голосовании по месту нахождения на выборах губернатора. Процедура заполнения электронного документа проста и занимает всего несколько минут - избирателю нужно лишь подтвердить свой адрес и выбрать город и номер избирательного участка для голосования.

Через МФЦ заявление подали почти 60 человек, в ТИК и УИК - более 370 избирателей. Избиратели, желающие в Единый день голосования 9 сентября проголосовать по месту фактического нахождения в пределах региона, а не на том участке, к которому они прикреплены по месту регистрации, могут с 25 июля по 5 сентября подать соответствующее заявление в территориальный избирком, МФЦ или через портал госуслуг, а с 29 августа по 5 сентября - в любую участковую избирательную комиссию. 

Напомним, перед самыми выборами, с 6 сентября до 14.00 8 сентября избиратели смогут подать специальное заявление для голосования по месту нахождения уже только в участковых избирательных комиссиях по месту своей регистрации, которые будут защищены специальной маркой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей