Новости партнеров
Общество

Все камеры видеонаблюдения на избирательных участках в Пскове и Великих Луках установлены

31.08.2018 14:15|ПсковКомментариев: 3

ПАО «Ростелеком» установил в запланированные сроки все 114 камер видеонаблюдения на избирательных участках в Великих Луках и Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили  в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области. Таким образом, в единый день голосования, 9 сентября, постоянное  видеонаблюдение за избирательным процессом будут осуществлять 79 камер в Пскове и 35 в Великих Луках.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов на региональных выборах в Псковской области видеонаблюдение  будет использовано впервые.

 «Это заслуга, в первую очередь, врио губернатора Михаила Ведерникова, который лично встречался с представителями "Ростелекома" и договорился о снижении цены на видеонаблюдение», - подчеркнул председатель Избиркома. 

Михаил Иванов добавил, что видеонаблюдение будет установлено на всех участках в Великих Луках и практически на всех в Пскове. Исключением станут медицинские учреждения и УИКи, где голосуют военнослужащие, там видеосъемка ограничена законом.

Он также отметил, что на 114 избирательных участках, на которых будут установлены камеры, голосуют 46% от общего количества избирателей.

«В день выборов любой избиратель сможет зайти на сайт Избирательной комиссии и посмотреть, как идет процесс голосования. Я считаю, что такие технологии демонстрируют открытость и повышают доверие избирателей к результатам выборов», - заключил он.

Ранее заместитель директора филиала -директор по работе с корпоративными и государственными сегментами филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Роман Пралич пояснил, что это небольшие компактные IP-камеры, которые не требуют никакого дополнительного оборудования, с них, напрямую, с защищенных каналов передачи данных Ростелекома вся информация будет поступать сразу в центры обработки данных (ЦОД), где информация будет обрабатываться и уже транслироваться на специальном портале. «С этого портала все желающие могут наблюдать в режиме онлайн за процессом выборов и за процессом подсчета голосов», - добавил Роман Пралич.

Добавим, что «Ростелеком» кроме монтажа, настройки камер видеонаблюдения и непрерывной съемки обеспечит последующее хранение видео в центре обработки данных компании. Кроме того, компания организует онлайн-трансляцию голосования на публичном и служебном порталах избиркома и окажет сервисную поддержку в период выборов.

После завершения выборов видеозаписи с IP-камер будут храниться в центре обработки данных «Ростелекома» в течение одного месяца с момента публикации результатов голосования.

Согласно законодательству, Избирательная комиссия Псковской области будет хранить видеозаписи в течении одного года.

Напомним, что в Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12 и выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Струго-Красненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений. Всего пройдет 26 избирательных кампаний, будет замещено 38 вакантных мандатов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей