Новости партнеров
Общество

Профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста состоится в Пскове 13 сентября

03.09.2018 12:27|ПсковКомментариев: 9

13 сентября в Пскове в сквере имени 60-летия Октября (на «четырех углах») состоится профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, начало мероприятия в 17.30.

Организатором митинга выступает Псковский областной совет профсоюзов, к участию в акции приглашаются все желающие.

Отметим, что уведомление о проведении митинга была подана в администрацию Псковской области 29 августа. В проведении митинга на площади Ленина было отказано, так как, по информации администрации Псковской области, в этом месте в указанное представителями профсоюзной стороны время будет проходить иное публичное мероприятие с предполагаемом количеством участников до 200 человек, уведомление о котором поступило раньше. Поэтому протестная акция профсоюзов состоится в сквере на «четырех углах».

Напомним, что решение о проведении митинга 13 сентября было принято 28 августа на расширенном заседание Совета Псковского облсовпрофа в рамках постановления о дальнейших действиях СОП Псковский облсовпроф в связи с принятием в первом чтении проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей