Новости партнеров
Общество

Около 80 иностранцев, которые хотели незаконно попасть в ЕС, задержали за месяц псковские пограничники

03.09.2018 16:38|ПсковКомментариев: 6

За прошедший месяц сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили и задержали в общей сложности около 80 иностранных граждан при попытке незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, по итогам августа выходцы из стран африканского и азиатского региона предприняли более 13 попыток незаконно убыть в страны Евросоюза. Мотивом для осуществления данной противоправной деятельности стала мечта о благоустроенной европейской жизни, ради которой иностранцы осознанно решались нарушить российское законодательство, но на их пути стояли стражи границы.

К примеру, в Пыталовском районе, в километре от населенного пункта Белорусский пограничники задержали девять иностранцев, попытавшихся незаконно пересечь границу с сопредельным государством. В составе группы была целая семья иностранных граждан, которые подготовились и отправились в «новую» жизнь с тремя увесистыми чемоданами.

Все задержанные иностранные граждане привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей