Новости партнеров
Общество

Предприятие из Псковского района уличили в нарушении правил безопасного обращения с ртутьсодержащими отходами

04.09.2018 11:41|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Псковского района с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по Псковской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами I класса опасности в закрытом акционерном обществе, расположенном на территории Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, проведенная проверка показала, что общество не обеспечивает безопасное обращение с отходами - места накопления отходов I класса опасности не исключают возможность загрязнения окружающей среды.

Так, в ЗАО место накопления ртутьсодержащих отходов оборудовано с нарушением установленных требований федерального закона от 10.01.2002 №7 «Об охране окружающей среды» и федерального закона от 24.06.1998 № 89 «Об отходах производства и потребления».

Более того, в нарушение вышеуказанных требований законодательства соответствующий учет о количестве образованных отходов I класса опасности за 2 квартал 2018 года отсутствует.

В связи с этим прокуратурой Псковского района в адрес директора указанного общества внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в области обращения с отходами I класса опасности.

В настоящее время выявленные нарушения закона устранены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей