Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: Псковские теплосети готовятся к зиме в крайне жестких условиях по финансированию

04.09.2018 15:17|ПсковКомментариев: 18

Субсидия на компенсацию выпадающих расходов «Псковских тепловых сетей» очень пригодилась бы Пскову в период подготовки к зиме. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил на общегородском совещании глава города Пскова Иван Цецерский.

Он еще раз поблагодарил «Псковские теплосети» за поддержание котельных в очень хорошем состоянии и своевременный ремонт теплосетей, при этом подчеркнув, что предприятию приходится готовиться к зиме в крайне жестких условиях по финансированию.  «Около 50 млн рублей планируется потратить на подготовку к зиме. При этом Псковом не получена субсидия из областного бюджета в размере 110 млн рублей на финансирование разницы в тарифах. Кроме того, еще 100 млн рублей теплосетям должно Минобороны. Долги не выбить», - рассказал глава Пскова.

При этом он подчеркнул, что невыплаченная субсидия «была бы востребована в период подготовки города к зиме».

В заключение Иван Цецерский напомнил, что 11 сентября состоится большое совещание по подготовке Пскова к зиме, и призвал руководителей территориальных органов власти проверить готовность подведомственных зданий к прохождению осенне-зимнего периода.

Теги: #птс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей