Новости партнеров
Общество

Посвящение в студенты состоялось в ВЛГАФК

05.09.2018 10:05|ПсковКомментариев: 0

3 сентября  состоялась торжественная церемония «Посвящение в студенты» для обучающихся первого курса основной образовательной программы бакалавриата очной формы обучения Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе академии, церемония посвящения открылась гимном ВЛГАФК и выносом знамени академии.

По традиции, первым было предоставлено слово для поздравления ректору академии,  кандидату педагогических наук, доценту Вячеславу Шляхтову.

На торжественную церемонию для поздравления первокурсников с новым социальным статусом «Студент» пришли заместитель главы города Великие Луки  Николай Андросович; председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки, выпускник ВЛГАФК, кандидат биологических наук  Андрей Беляев;  Заслуженный работник физической куль туры Российской Федерации, основатель школы стрельбы из лука в городе Великие Луки  Виталий Андреев;  чемпион России по дзюдо, президент федерации дзюдо и генеральный директор клуба единоборств «Отечество» г. Великие Луки, выпускник академии Владимир Владимиров.

С напутственным словом к первокурсникам обратились декан факультета физического воспитания и спорта  Наталья Кузьмина  и декан социально-гуманитарного факультета, депутат Великолукской городской Думы  Дмитрий Белюков.

Ведущие познакомили первокурсников с ректоратом, заведующими кафедрами и студенческим активом нашего вуза.  Наставления и пожелания студенты первого курса получили от выпускницы ВЛГАФК, студентки основной образовательной программы магистратуры  Виктории Ивановой.

Под фанфары студентам 1 курса деканы вручили символический ключ знаний и студенческий билет. Надежна Иванова и Андрей Богданов  в ответ, от имени студентов I курса, прочли клятву первокурсников Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Обряд посвящения первокурсников продолжила Королева Осени, которая вручила студентам шарик с буквой. Студентам необходимо было собрать из букв на шарах слово «первокурсник». Выполнив задание Королевы Осени, каждый присутствующий загадал желание, и ребята выпустили шары в небо.

 Закончилась торжественная церемония посвящения в студенты гимном академии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей