Новости партнеров
Общество

Эстонец хотел незаконно перевезти через псковскую границу более 230 пачек сигарет

05.09.2018 12:06|ПсковКомментариев: 7

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в общей сложности более 350 единиц различных грузов и товаров при попытке их незаконного перемещения за пределы нашей страны. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Шумилкино» гражданин Эстонской Республики попытался вывезти из России более 230 пачек табачных изделий, укрытых от пограничного и таможенного контроля в технологических полостях легкового автомобиля марки «Фольксваген». Предварительная сумма оценки выявленного товара составила не менее 20 000 рублей.

В пункте пропуска «Брунишево» в легковом автомобиле, следующем на выезд из Российской Федерации, пограничники обнаружили более 65 пачек сигарет предварительной стоимостью около 4500 тысяч рублей.

 В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Лудонка» пограничники пресекли попытку незаконного перемещения через границу не только порядка 14 пачек сигарет, но и более 60 упаковок пластин для лечения медовых пчел, которые были укрыты от пограничного и таможенного контроля в ящике для инструментов.

Все задержанные грузы и товары изъяты и переданы сотрудникам Псковской таможни для проведения административно-процессуальных действий и принятия правового решения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей