Новости партнеров
Общество

Незарегистрированное лекарство для животных пытались ввезти в Псковскую область из Белоруссии

05.09.2018 17:43|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 3 сентября в ходе проведения ветеринарного контроля в пункте пересечения российско-белорусской границы в деревне Долосцы Себежского района и досмотра партии лекарственных средств для животных выявлен ветеринарный препарат БФ-15, который пытались ввезти в страну с грубыми нарушениями требований Федерального закона «Об обращении лекарственных средств».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, пластиковые бутылки с лекарственным средством, помещенные в картонные коробки, перемещались частным лицом в микроавтобусе.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора зафиксировано отсутствие маркировок на упаковках с препаратом и несоблюдение условий хранения ветеринарного препарата БФ-15. Транспортировка груза осуществлялась в автомобиле, не оснащенном холодильным оборудованием, средствами контроля температурного режима и защиты от солнечного света. Согласно инструкции по применению препарат должен храниться в сухом темном месте при температуре от +4 до +10 С.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Управления Россельхознадзора также обнаружено, что указанный препарат не зарегистрирован уполномоченными органами ЕАЭС для ветеринарного применения, у фирмы-грузополучателя, сведения о которой заявлены в товарно-транспортной накладной, отсутствует лицензия на осуществление фармацевтической деятельности.

Перемещение партии бифидокомплекса для животных по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен в Республику Беларусь.

Материалы переданы в правоохранительные органы для установления круга лиц, причастных к совершению правонарушения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей