Новости партнеров
Общество

Мерам пожарной безопасности обучили учителей и учащихся гимназии Невеля

05.09.2018 20:30|ПсковКомментариев: 3

5 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в рамках «Месячника безопасности» проведено занятие по обучению мерам пожарной безопасности детей и практическая отработка плана эвакуации в гимназии Невеля.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе мероприятия проведен инструктаж с преподавательским составом, обслуживающим персоналом, родителями и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Учащимся начальных классов розданы буклеты на тематику пожарной безопасности «Шалость детей с огнем – причина пожара!».

Также до учащихся, родителей и преподавателей доведена обстановка с пожарами на территории области и рассмотрены основные причины возникновения пожаров в частном жилом секторе сельских населенных пунктов.

До участников встречи доведены обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов и порядок действий в случае возникновения пожара, а также требования пожарной безопасности при уборке придомовых территорий.

Доведена информация об административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей