Новости партнеров
Общество

Активисты Псковской областной организации профсоюза работников лесных отраслей поддержат митинг против повышения пенсионного возраста 

06.09.2018 18:19|ПсковКомментариев: 5

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Андрей Стегний заявил, что активисты профсоюза поддержат митинг против повышения пенсионного возраста, который состоится 13 сентября в Пскове в гайд-парке (в сквере на «четырех углах»). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

«Наш профактив активно участвовал в протестных мероприятиях, которые Псковский облсовпроф проводил в регионе, в сборе подписей под обращением к президенту против повышения пенсионного возраста и в пикетах. Мы в полном объеме разделяем позицию о недопустимости повышения пенсионного возраста в текущей экономической и демографической ситуации», - отметил Андрей Стегний.

Он также рассказал, что 4 сентября Общероссийский профсоюз работников лесных отраслей промышленности на заседании своего президиума принял постановление, в котором, в частности, говорится, что ситуация в экономике Российской Федерации сегодня не требует таких кардинальных мер, как повышение пенсионного возраста.

«В условиях, когда 43% мужского населения России не доживает до 65 лет, а значительное число работающих граждан живет за чертой или на грани бедности, предлагаемый правительством РФ законопроект является несвоевременным. Законопроект не содержит установок, позволяющих сделать выводы о достижении какого-либо эффекта в случае его принятия», - процитировал Андрей Стегний выдержку из документа, в котором говорится и о других последствиях принятия решения о повышении пенсионного возраста: снижении уровня достатка пожилых людей, повышении молодежной безработицы, конфликте поколений.

Он также добавил, обращения о недопустимости повышения пенсионного возраста от общероссийской профсоюзной организации работников лесных отраслей будут направлены в адрес президента России Владимира Путина, председателя правительства Дмитрия Медведева, правительство РФ, Государственную Думу, Совет Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей