Новости партнеров
Общество

Студентка ПсковГУ является самым молодым кандидатом на выборах 9 сентября, а самому «возрастному» участнику 74 года

07.09.2018 10:54|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области отмечается высокая конкурентность среди кандидатов на выборах всех уровней, которые состоятся в Единый день голосования 9 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

Напомним, что в регионе пройдет 26 избирательных кампаний - выборы губернатора Псковской области, дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12, выборы глав муниципальных образований в 8-ми районах области- Великолукском, Красногородском, Локнянском, Невельском, Опочецком, Псковском, Пыталовском и Стругокрасненском, в 13-ти районах - 16 дополнительных выборов депутатов в представительные органы муниципальных образований.

На должность губернатора Псковской области претендуют пять человек. У всех кандидатов высшее образование. Возраст от 32 до 43 лет.

Окружная избирательная комиссия (ОИК) №12 для участия дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12 зарегистрировала также пять кандидатов. Из них - трое мужчин и две женщины. Четыре кандидата имеют высшее образование, у одного - среднее общее. Средний возраст кандидата - 40 лет (от 31 до 53).

Средняя конкурентность на выборах глав в 8-ми районах составляет 5 человек на место. Всего в выборах  участвуют 40 человек. Лидирует по количеству зарегистрированных кандидатов 3 района - Великолукский (8 человек на место), Локнянский (7 человек на место), Псковский (6 человек на место), меньше всего кандидатов в Пыталовском и Стругокраненском районах (по 3 человека).

У среднестатистического кандидата на должность главы муниципального образования возраст 44 года, образование высшее. Один кандидат в Локнянском районе - студентка ПсковГУ. Самому младшему кандидату 22 года, самому старшему - 58. 

Стоит отметить, что почти треть из претендентов на пост руководителя района - женщины.
Погашенную судимость имеет 1 кандидат.

Больше всего претендентов идут на выборы в порядке самовыдвижения - 9 человек. От «Единой России» выдвинуты 8 кандидатов, от ЛДПР и «Партии Роста» - по 7, от «Родины» и КПРФ - по 4, один кандидат представляет партию «Социальная защита».

На 28 депутатских мандатов на муниципальных допвыборах депутатов районных городских и сельских поселений претендуют 72 кандидата. 

Отметим, большинство - это мужчины, но не с большим перевесом, из общего количества - 32 женщины. Подавляющее большинство кандидатов с высшим образованием.

В муниципальных допвыборах депутатов средний возраст составил 43 года. Кстати, самым молодым кандидатом является девушка 20-ти лет, студентка Псков ГУ, она также самая младшая по возрасту из кандидатов всех избирательных кампаний на этих выборах, а 74 года исполнилось самому «возрастному» кандидату - пенсионерке, которая также самая старшая из всех участников сентябрьских выборов.

Из 72 кандидатов 68 выдвинуты политическими партиями: «Единая Россия» - 28 кандидатов, ЛДПР - 18, «Яблоко» - 12, КПРФ - 5, партия «Российский объединенный Трудовой Фронт» - 2, «Родная партия» - 1, партия «Честно» - 1, «Партия возрождения России» - 1, а 4 человека - в порядке самовыдвижения.

Два кандидата на выборах этого уровня зарегистрированы с судимостью, которая уже погашена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей