Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников назвал три главных направления работы на посту врио губернатора Псковской области

07.09.2018 14:31|ПсковКомментариев: 15

Кандидат в губернаторы Псковской области Михаил Ведерников назвал три главных направления работы на посту врио губернатора региона в программе «Дом Советов» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«Самое главное - нам удалось остановить тенденцию развития госдолга Псковской области. Это хороший сигнал», - отметил он. Михаил Ведерников пояснил, что регион при этом выполняет все социальные обязательства и параметры майских указов 2012 года.

Вторым достижением врио губернатора также назвал ощутимую работу по сбалансированности бюджета при поддержке федерального центра. «Чудес не будет, конечно. Но то, что мы стабильно выходим на позитивную динамику, это большой серьезный труд. В этой части я очень благодарен президенту, премьер-министру, руководителям федеральных министерств и ведомств, минфину. Нас слышат, и мы всегда находимся в позитивном диалоге», - рассказал глава региона.  

«И третье - мы провели большую работу по вхождению в серьезные федеральные программы на приличные деньги. Например, по линии «Ростуризма» у нас было предусмотрено 120 млн рублей до 2021 года. В результате проведенной работы эта сумма превышает 250 млн рублей, и мы рассчитываем получить их до 2020 года. Это существенно позволит нам привести в порядок инфраструктуру, повысить туристическую привлекательность региона», - отметил он.

Среди точек роста региона Михаил Ведерников назвал туризм, малый и средний бизнес, сельское хозяйство. Он с сожалением отметил, что в регионе сейчас не уделяется должного внимания крестьянско-фермерским хозяйствам. «Это одно из наших приоритетных направлений, потому что это касается и заселения Псковской области. Мы были бы рады, если бы люди приезжали к нам, возделывали землю. У нас, к сожалению, по назначению не используются более 400 тысяч га земель сельскохозяйственного назначения. Наша задача - ввести эти земли в оборот», - сообщил он.

Областные власти уже нашли место под «Моглино-2», поделился с радиослушателями Михаил Ведерников. По его словам, президентом одобрена идея создания особой экономической зоны вокруг Псковской ГРЭС. «Я думаю, что в перспективе это будет самая интересная инвестиционная площадка. Вкупе к тем льготам, которые существуют в Моглино, там будет еще дешевая электроэнергия и тепло», - высказал мнение врио губернатора.

Михаил Ведерников подчеркнул, что и в предвыборное время львиную долю своего рабочего и нерабочего времени посвящает проблемам региона. «Было бы слишком большой роскошью потратить это время на выборы, на поездки по региону и пламенные речи. У нас много проблем, и после 9 сентября все только начнется. Колоссальную работу мы проводим для того, чтобы ровно войти в отопительный сезон. У нас большие сложности, большие долги, что требует ежедневного внимания, сложных, и иногда непопулярных многоходовых решений. Десятки направлений, по которым приходится работать», - отметил гость студии.

Кандидат в губернаторы Псковской области рассчитывает, что большинство жителей региона, несмотря на свои политические предпочтения, придут 9 сентября на выборы и проявят свою гражданскую позицию. «Сложно что-то требовать от власти, если ты не был на выборах», - заключил Михаил Ведерников.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Ведерникова Михаила Юрьевича

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей