Новости партнеров
Общество

Ольгинская гимназия: дополнительное образование - детям

10.09.2018 15:16|ПсковКомментариев: 0

Для успеха в жизни недостаточно знаний, которые дает общеобразовательная школа. Очень важно в детстве выработать навыки и качества, которые станут гарантией того, что человек состоится во взрослой жизни.

На базе АНОО «Ольгинская гимназия» будут работать более 10 курсов дополнительного образования: «Ментальная арифметика», «Хореография», «Актерское мастерство», шахматный клуб «Альбино», «Музыкальный английский», «Юный художник», «ТРИЗ - технология», «Подготовка к ГТО», и танцевальное направление хип-хоп. Также будет подготовка детей к школе.

С 10-14 сентября «Ольгинская гимназия» приглашает всех желающих пройти  бесплатные занятия по разным направлениям, чтобы выбрать для себя курс, который в дальнейшем можно будет посещать на протяжении всего года.

Целью курса «Хореография» является приобщение детей к миру танца, воспитание интереса к танцевальному искусству, развитие творческих способностей. Марина Громова учит детей воспринимать музыкальные образы, передавать их в движениях, формировать красивую осанку, выразительность и пластику движений и жестов в танцах, хороводах, играх, обучает основам танцевального этикета.

Танцевальное направление «хип-хоп» позволяет делать досуг и деятельность подрастающего поколения как можно более яркими и незабываемыми. И при этом дать ему полноценный багаж знаний и умений. Ваш ребенок станет сильным, ловким, научится полноценно владеть своим телом. У него разовьется гибкость, развитие чувства ритма, появится отличная команда единомышленников.  

Член Союза Художников России Виктор Лысюк на своем курсе привьет детям эстетику прекрасного, воспитает художественный вкус. В ходе его занятий дети будут развивать мелку моторику рук и образное мышление.

Педагог актерского мастерства Татьяна Абдулганиева научит вашего ребенка основам общения, грамотному построению речи, артикуляции и пластике движений. В игровой форме дети научатся контролировать эмоции,  работать в команде и строить отношения с окружающим миром.

В ходе занятий дети обучаются сценической речи и движению, концентрации внимания на определенной ситуации, а получение собственных ролей стимулирует развитие памяти, фантазии и логического мышления.

Курс «Ментальная арифметика» по южнокорейской методике помогает натренировать нейронные связи головного мозга ребенка, устойчиво развивает скорость и качество его мышления. Овладев базовыми знаниями, ребенок научится мыслить нестандартно, что поможет ему в будущей профессии и просто в сложных житейских ситуациях. Всегда будет рассуждать логически и, в тоже время, не шаблонно, смекалка и находчивость поможет чувствовать себя уверенно в условия современной жизни. Дети смогут с легкостью изучать любые школьные дисциплины, благодаря быстрому запоминанию и умению проникать в суть любого явления.

«Музыкальный английский» позволит погрузиться  в естественную языковую среду через игру и музыку, создать благоприятные условия для развития. Занятия по методике Валерии Мещеряковой проходят так, чтобы не создать детям языковой барьер, а дать им почувствовать себя успешным. На уроках музыкального английского раскрывается творческий потенциал замкнутых детей. А благодаря частой смене деятельности и многократному аудированию решаются проблемы гиперактивных детей.

«ТРИЗ» помогает формировать логику, способствует продолжению застенчивости, радости. Маленький человек учится отстаивать свою точку зрения, а попадая в трудные ситуации самостоятельно находить оригинальные решения. Цель данной методики - научить ребенка думать нестандартно и находить собственные решения. Не просто развивать фантазию детей, а мыслить системно, с пониманием происходящих процессов.

Чем же удивительны шахматы? Это игра позволяет сразиться с противником не силой, а умом. Игра в шахматы способствует развитию логического мышления, фантазии. В этом виде спорта ребенку придется придумывать своему противнику комбинации, делать скрытые ходы, но для полной победы вы должны поставить ему мат. Шахматы научат понимать, что легкого пути никогда не бывает, что есть поражения, но есть и победы. Шахматы научат достойно относиться к соперникам. Всему этому ваш ребенок научиться посещая шахматный клуб «Альбино» в «Ольгинской гимназии».

Общеразвивающая программа декоративно-прикладной направленности «Живи интересно!» научит работать с различными видами бумаги: цветной бумагой, писчей бумагой, картоном, крепированной бумагой, бумажными тарелками, салфетками. Кроме этого мы будем работать с нетрадиционным материалом: разовой посудой, CD дисками, монетами, перчатками, семенами, конфетами, солью, цветными мелками и т.д….Что мы научимся мастерить? Декоративные панно, тематические коллажи, фигурки оригами, объемные аппликации, поздравительные открытки, сувениры и подарки.

Курс «Подготовки к ГТО» позволит достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость.  У всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, - целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

Количество мест на бесплатные занятия ограничено. Расписание будет дополняться. Вопросы по телефону: +7 (960) 229-24-15. Стоимость абонемента на все курсы - 1200 рублей в месяц (150 рублей за одно занятие). 

Вся информация в группе: https://vk.com/olginskayagymnasium  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей