Новости партнеров
Общество

В номинации «Контакт года» конкурса «Профсоюз. Версия 7.0» появилось два участника

07.09.2018 18:30|ПсковКомментариев: 1

В номинации «Контакт года» конкурса «Профсоюз. Версия 7.0», который Псковский облсовпроф проводит к своему 70-летию, выдвинуты два кандидата. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа. 

Псковская областная организация профсоюза работников здравоохранения номинировала главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Противотуберкулезный диспансер» Сергея Богатина.

Сергей Богатин году назначен на должность главного врача диспансера в  2017 году. В этом же году он стал активным членом профсоюза. «Заинтересованно и активно сотрудничает с первичной профсоюзной   организацией  нашего учреждения. Помогает ППО  в привлечении новых членов профсоюза: после прихода и вступления Сергея Анатольевича в профсоюз численность в диспансере увеличилась с его помощью на 15%, он лично агитирует и проводит беседу с новыми кадрами. С поддержкой главного врача организовываются культурно-массовые мероприятия для членов профсоюза, утверждаются новые хорошие традиции в жизни трудового коллектива Сергей Богатин стремится к улучшению условий труда на рабочих местах, занимается привлечением внебюджетных средств на нужды больницу. Вместе с Псковской областной организацией профсоюза работников здравоохранения и ППО ГБУЗ ПО «ПТД» он обращался в администрацию области для рассмотрения вопроса о выделении средств на улучшение и ремонт здания тубдиспансера», - рассказывают о своем главвраче профсоюзные активисты учреждения.

Они отмечают, что коллектив противотуберкулезного диспансера  видит большие перемены с приходом Сергея Богатина на должность главного врача, чувствует защиту и внимание со стороны руководителя. «Члены профсоюза очень рады, что в их рядах руководитель учреждения, который тоже разделяет стремление и желание профсоюзных активистов сделать тубдиспансер образцовым медицинским учреждением Псковской области и повысить членство профсоюза до 100%», - подчеркивают члены профсоюзной первички.

А Псковская областная организация профсоюза работников жизнеобеспечения выдвинула в этой номинации руководителя муниципального казенного учреждения «Специализированная служба» (г. Псков) Сергея Фёдорова для участия в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «Контакт года».

В представлении кандидата говорится, что Сергей Фёдоров возглавил «Специализированную службу» в 2017 году. «Сразу после вступления в должность Сергей Алексеевич начал активно взаимодействовать с профсоюзным комитетом предприятия, отметив большую роль профсоюза в решении вопроса по сохранению предприятия. Он предоставил помещение для работы профсоюзного комитета, место для размещения профсоюзного стенда и информации. Вместе с председателем профкома ведёт работу по разработке коллективного договора. Отдельно стоит отметить, что Сергей Фёдоров лично написал заявление о вступлении в профсоюз и теперь также является  членом профорганизации. Он - настоящий пример ответственного социального партнёра, руководителя, который работает на благо предприятия и коллектива, это человек, который относится к коллективу как к большой семье, уделяя максимальное внимание каждому сотруднику, вникая во всю проблематику, стараясь помочь. Трудовой коллектив почувствовал поддержку, люди поняли, что они не одни, и вместе можно работать на результат и развитие», - отметил председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов.  

Добавим, что в номинации «Контакт года» на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0»  номинируются работодатели, социальные партнёры, проявившие в конкурсный период активную позицию в проведении диалога с профсоюзными организациями области.

Всего в конкурсе 11 номинаций. Выдвижение кандидатов будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей