Новости партнеров
Общество

Псков и Псковский район присоединились к акции «Вместе идем на выборы»

07.09.2018 17:31|ПсковКомментариев: 16

На набережной реки Псковы состоялся заключительный флешмоб акции «Вместе идем на выборы», которую проводит Избирательная комиссия Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в символический бюллетень были поставлены последние галочки «За!» почетными представителями Псковского района и города Пскова.

Участие в акции приняла псковская молодежь - школьники и студенты, воспитанники центра «Патриот», юнармейцы, представители молодежных избирательных комиссий России, общественники и многие другие.

Приветствовала собравшихся председатель ТИК Псковского района Анна Садовникова. Она напомнила, что впервые подобная акция прошла накануне выборов президента России и получили много положительных откликов. Всех собравшихся она поблагодарила за активную гражданскую позицию. «Участковые избирательные комиссии готовы к работе. Все вас очень ждут. Спасибо, что вы пришли высказать свою гражданскую позицию. Ждем вас всех 9 сентября», - сказала она. 

Председатель ТИК города Пскова Алексей Ермолаев признался, ему хотелось бы сделать так, чтобы Единый день голосования стал настоящим праздником для избирателей, потому что именно в этот день люди выбирают свое будущее. 

Секретарь Общественной палаты Псковской области, руководитель центра «Патриот» Анатолий Мультах подчеркнул, что 9 сентября состоится большое событие. «Мы отдадим голоса тому, кого считаем единственным достойным стать губернатором Псковской области. Все, кто имеет на это право, должны прийти и 9 числа высказать свою точку зрения. Как мы решим, так и будет», - добавил Анатолий Мультах. Именно ему было предоставлено право поставить галочку в символический бюллетень от города Пскова, от Псковского района - спортсмену, лидеру псковского спортивного движения Street Workout Виталию Дидычу. 

В завершении акции ее участники выпустили в небо воздушные шары в цветах российского триколора в знак своей готовности принять участие в Едином дне голосования. 

Напомним, акцию «Вместе идем на выборы» Избирательная комиссия Псковской области проводит во второй раз, впервые она была организована на выборах президента РФ. 

Предвыборная акция стартовала месяц назад в Новосокольническом районе и все районы приняли в ней участие.
В качестве переходящего символа участия в акции, молодые избиратели заполняют и передают стилизованный бюллетень «Вместе идем на выборы» с наименованием каждого муниципального образования Псковской области. В каждом районном центре члены территориальных и молодежных избирательных комиссий, молодые избиратели, почетные жители городов и поселков в торжественной обстановке ставят отметку напротив своей малой Родины, тем самым подтвердив свое участие в выборах, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября. Этот бюллетень побывает в каждом муниципалитете области и в итоге будет заполнен полностью.

Добавим, в Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу №12 и выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений. Всего пройдет 26 избирательных кампаний, будет замещено 38 вакантных мандатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 178 человек
Лента новостей