Новости партнеров
Общество

В Псковской области в августе уменьшилось потребление электроэнергии

09.09.2018 16:41|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области в августе 2018 года уменьшилось потребление электроэнергии на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако если брать период с начала года по август включительно, то наш регион показывает рост потребления электроэнергии на 0,5 % по сравнению с показателями 2017 года. Таковы оперативные данные филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» (ОДУ Северо-Запада).

В целом по СЗФО за период с января по август 2018 года потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада составило 62 035,5 млн кВт·ч, что на 1,4 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года.

Электростанции ОЭС Северо-Запада за период с января по август 2018 года выработали 73 883,1 млн кВт·ч электроэнергии, что на 5,8 % больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Северо-Запада компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными ОЭС Центра и Урала, а также с зарубежными государствами: Финляндией, Норвегией, Белоруссией, Латвией, Эстонией и Литвой.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Северо-Запада складываются из показателей энергосистем Мурманской, Новгородской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также энергосистем Республики Карелия и Республики Коми. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей