Новости партнеров
Общество

В номинации «ПрофДосуг» конкурса «Профсоюз. Версия 7.0» появился еще один кандидат на победу

10.09.2018 17:35|ПсковКомментариев: 0

Президиум Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения выдвинул на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофДосуг» первичную профсоюзную организацию государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Противотуберкулезный диспансер», на учете в которой состоит 133 члена профсоюза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

«Культмассовая работа является важным направлением деятельности профкома данного учреждения здравоохранения по сплочению коллектива и мотивации профсоюзного членства, способствует повышению работоспособности и уменьшает эмоциональное выгорание сотрудников на рабочих местах. Члены профсоюза с энтузиазмом поддерживают предложения об участии в мероприятиях. Хорошей традицией стал ежегодный массовый выезд в лес за грибами. Это очень увлекательное и полезное занятие. Во время выезда проводятся конкурсы, участники делятся советами и рецептами, а по окончанию проводятся чаепитие и посиделки у костра», - говорится в представлении номинанта.

Также первичная профсоюзная организация проводит регулярные коллективные выезды членов профсоюза на всевозможные мероприятия Псковской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ и СОП «Псковский областной совет профессиональных союзов», поддерживает участие профсоюзных активистов в выездных семинарах по мотивации профсоюзного членства и профилактике эмоционального выгорания. За конкурсный период профактив ППО принял участие в 4-х таких семинарах.

Традиционно весело в ППО областного противотуберкулезного диспансера проходит новогодний праздник: активисты организуют праздничный концерт со всевозможными конкурсами, сценками, выступлениями и подарками. 

А на 8 марта в 2018 году активисты профсоюза провели квест для сотрудниц учреждения.  На День медицинского работника для коллектива также организуется культурно-развлекательная программа с походом в кафе. Кроме того, в течение года были проведены экскурсии в Пушкинские Горы и по достопримечательным местам города Пскова.

«Первичная профсоюзная организация ГБУЗ ПО «Противотуберкулезный диспансер» приветствует и поддерживает все интересные идеи по организации досуга для коллектива, помогает в их доработке, организации и проведении», - отмечают в областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Напомним, что в номинации «ПрофДосуг» на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0» выдвигаются мероприятия (комплекс мероприятий, программы), направленные на организацию досуга членов профсоюзов – культурного, просветительского, развлекательного, спортивного характера, организованные членами профсоюзов Псковской области в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года. Всего в конкурсе 11 номинаций. Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь>>>

Конкурс приурочен к 70-летию Псковского облсовпрофа. Выдвижение номинантов будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей