Новости партнеров
Общество

Несколько ларьков в Изборске незаконно не включили в схему размещения нестационарных торговых объектов

11.09.2018 12:38|ПсковКомментариев: 0

В схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Изборска незаконно не вошел ряд торговых объектов. Как сообщает «Печорская правда», данный факт установлен проверкой районной прокуратуры и государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия. 

Прокуратурой Печорского района установлено, что часть нестационарных торговых объектов на территории Изборска не вошла в схему размещения НТО, утвержденную органом местного самоуправления в связи с отказом в согласовании государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия.

В ходе совместно проведенной с названным комитетом проверки выявлено, что действующие нормы охраны объекта культурного наследия государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» запрета на размещение нестационарных торговых объектов не содержат.

Согласно заключению государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия от 13 июня 2018 года действующие нормативные правовые акты не содержат запрета на размещение нестационарных торговых объектов по улице Школьной в деревне Изборск Печорского района, на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности.

На основании изложенного прокуратурой района в адрес главы администрации ГП «Печоры» направлена информация о необходимости разработки внесения изменений в действующую схему размещения нестационарных торговых объектов.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей