Новости партнеров
Общество

Медведев допустил вероятность дополнительной корректировки пенсионного законодательства

11.09.2018 16:59|ПсковКомментариев: 32

Премьер РФ Дмитрий Медведев не исключил дальнейших корректировок и изменений в пенсионное законодательство, пишет «Интерфакс».

«Хочу отдельно подчеркнуть, что с принятием пенсионного законодательства и связанных с ним подзаконных актов работа не просто не заканчивается, она, в известной степени, только начинается. Потому что задача для нашей партии - в течение всего переходного периода самым внимательным образом следить, как законодательство будет работать», - сказал Д.Медведев во вторник в ходе обсуждений предложений «Единой России» ко второму чтению законопроекта о совершенствовании пенсионной системы.

«Мы должны исходить просто из реалий и откликаться на те проблемы, которые могут возникать. И не надувать щеки, а принимать решения. Может быть, даже что-то придется скорректировать. К этому нужно быть готовыми», - заявил Д.Медведев.

Глава правительства РФ отметил, что необходимо будет смотреть за тем, как меняется рынок труда, как развиваются взаимоотношения между работниками и работодателями в контексте изменений в пенсионное законодательство.

«И вообще - иметь полную картину, как ощущают себя люди в условиях изменений в пенсионном законодательстве», - сказал председатель правительства РФ.

Д.Медведев сообщил, что при участии фракций партии «Единая Россия» в региональных парламентах появляются изменения, которые позволяют сохранять льготы на переходный период, то есть действующие региональные льготы, которые предоставляются мужчинам с 60 лет, а женщинам с 55 лет. Это, в частности, касается льгот для проезда на общественном транспорте, на лекарства, на оплату услуг ЖКХ.

На сегодняшний день, отметил Д.Медведев, «Единая Россия» внесла такие инициативы в 65 региональных парламентах. «В некоторых из них уже прошли обсуждения и эти льготы зафиксированы, обсудим, как обстоят дела в других регионах», - сказал председатель правительства РФ.

Д.Медведев также отметил, что предложения «Единой России» вошли в пакет поправок к пенсионному законопроекту, предложенному президентом Владимиром Путиным.

Он заметил широкое обсуждение пенсионных изменений с экспертами, гражданским обществом и даже другими партиями.

«На основе этого партией был подготовлены конкретные предложения. Они нашли отражение, что особенно ценно, в том комплексе мер, который был озвучен президентом», - сказал Д.Медведев.

Теги: #пенсии
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей