Новости партнеров
Общество

Председатель ППО Великолукской сельхозакадемии выдвинут на конкурс «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофСтарт»

12.09.2018 14:55|ПсковКомментариев: 0

Великолукская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ выдвинула для участия в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «ПрофСтарт» председателя первичной профсоюзной организации Великолукской государственной сельскохозяйственной академии Дмитрия Кривогузова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

«С 2012 года по 2016 год Дмитрий обучался в Великолукской ГСХА на инженерном факультете по направлению «Теплотехника и теплоэнергетика». По окончании обучения ему была присвоена квалификация инженер-бакалавр и выдан диплом с отличием. С сентября 2016 года Дмитрий обучался на инженерном факультете в магистратуре по направлению «Агроинженерия» и летом 2018 года успешно ее окончил. На данный момент Дмитрий является аспирантом ВГСХА и ведет преподавательскую деятельность», - говорится в представлении номинанта.

В мае 2018 года Дмитрий Кривогузов создал в своем учебном заведении первичную профсоюзную организацию. До этого времени в течение трех лет он вел активную агитационную работу среди студентов сельскохозяйственной академии, показывая жизнь профсоюза в действии. Группа в составе 30 человек во главе с Дмитрием Кривогузовым на протяжении трех лет принимала активное участие во всех коллективных действиях, проводимых Псковским областным советом профессиональных союзов. Сам Дмитрий был участником нескольких школ молодого профсоюзного лидера, принимал участие в туристических слетах, проводимых облсовпрофом, а также в создании фотовыставки «Охота на ямы», проведенной в конце июня 2018 года участниками социального проекта «Взгляд поколений», который работает на базе областного профсоюзного объединения.

На момент создания первичной профсоюзной организации в академии Дмитрию Кривогузову удалось объединить вокруг себя 30 студентов вуза. На сегодня в ППО Великолукской ГСХА состоят более 100 человек, но председатель «первички» продолжает активную агитационную работу среди студентов.

«За время работы с Дмитрием Кривогузовым я могу с уверенностью сказать, что на помощь этого молодого человека можно рассчитывать в любую минуту. Он воспитан, доброжелателен, инициативен, дисциплинирован, пользуется авторитетом среди студентов и преподавателей, является ответственным исполнителем. Обладает прекрасными организаторскими способностями. Дмитрий человек, который любит жизнь, постоянно занимается саморазвитием, работает над собой, своими навыками и качествами. Харизматичность Дмитрия нацеливает окружающих на результат и быстро сплачивает вокруг него людей с общими интересами и идеями», - отметила председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Казакова.

Товарищи по профсоюзному движению отмечают, что Дмитрий Кривогузов активно участвует в жизни вуза. Принимал участие в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ. Участвовал в качестве волонтера в таких крупных мероприятиях, как Парад Победы в городе-герое Севастополь в 2017 году и во Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи. Продолжает волонтерскую деятельность и на данный момент. Является победителем конкурса «Умник». Выступает на конференциях, ведет научно-исследовательскую деятельность в рамках гранта, представленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Напомним, что в номинации «ПрофСтарт» на участие в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0.» выдвигаются профсоюзные активисты в возрасте от 18 до 35 лет за активное участие в коллективных действиях, правозащитных профсоюзных кампаниях, социальных проектах, реализуемых на базе СОП Псковский облсовпроф, мероприятиях по охране труда, культурно-массовых, спортивных мероприятиях.

Конкурс приурочен к 70-летию Псковского облсовпрофа. Выдвижение номинантов будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей