Новости партнеров
Общество

Акция, приуроченная к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, пройдет в Пскове

12.09.2018 15:17|ПсковКомментариев: 5

В четверг, 13 сентября, в Пскове состоится акция, приуроченная к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи (ПМП). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, ее организаторами стали ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» и ГБУЗ «Псковская станция скорой медицинской помощи».

В акции примут участие около 60 учащихся 1-2 курса. Они соберутся в 14 часов в Псковском кооперативном техникуме на улице Калинина,13. Для студентов проведут интерактивную  лекцию и мастер-класс. В ходе акции также предполагается распространение информационных памяток.

По данным Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире из-за травм, полученных в результате ДТП, ожогов, падений или утоплений, происходит до 10% всех случаев смерти и до 15% всех случаев инвалидности. Травмы и увечья являются основной причиной гибели людей в возрасте от 15 до 45 лет и приводят к десяткам миллионов случаев обращений в больницы за неотложной помощью. По  данным официальной статистики РФ, за последние десятилетия травматизм занимает одно из ведущих мест среди показателей смертности и инвалидности. Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи (World First Aid Day), инициаторами которого выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей