Новости партнеров
Общество

Маршрут «Ласточки» просят продлить до Острова и Пыталово

12.09.2018 15:00|ПсковКомментариев: 28

Житель Острова Олег Родионов выступил с предложением рассмотреть возможность продления маршрута поезда «Ласточка» до Острова и Пыталово. Соответствующее предложение он опубликовал на сайте ведерников.рф.

«Сейчас запущен актуальный маршрут Петербург - Псков (№ 809В «Ласточка» и № 811В «Ласточка»). Очень удобно, у людей пользуется популярностью, судя по отсутствию билетов. Рассмотрите возможность продления еще на две остановки по Октябрьской железной дороге в Остров и Пыталово, там людям будет удобно, сейчас добираются на ПАЗах, автобусах, попутках. Ж/д пути есть, состояние хорошее, вокзалы есть, расстояние от Пскова до Острова 50 км, от Острова до Пыталово - еще 50, итого продлить на 100 км. Там очень много военных частей и студентов, которые ездят в Псков и Петербург, поэтому проблем с пассажиропотоком не должно быть», - пояснил Олег Родионов.

Он просит избранного губернатора Псковской области Михаила Ведерникова проанализировать ситуацию и рассмотреть возможность продления поезда «Ласточка» Петербург - Псков до Острова и Пыталово. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей