Новости партнеров
Общество

Железнодорожный детсад в Пскове полностью перейдет на баланс муниципалитета с октября

12.09.2018 16:47|ПсковКомментариев: 0

Псковский детский сад №5, до сих пор находившийся в ведении РЖД, полностью перейдет на баланс города Пскова с октября Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава администрации города Пскова Александр Братчиков.

«Сад нам передали, но не совсем до конца. С октября он полностью переходит на баланс Пскова. В бюджете предусмотрены средства на зарплату сотрудников сада, начиная с октября», - сообщил глава администрации.

Также он напомнил о планах по решению проблем с местами в детских садах для маленьких псковичей. «В ряде садов мы сделали ясельные группы, чтоб немного сократить очередь детей 1,5 - 3 лет. В 2019 году планируется ремонт бывшего здания Инженерно-лингвистической гимназии и разместить там порядка 180 детей, в основном ясельного возраста. Кроме того, при поддержке губернатора выделяются средства на строительство двух детских садов на 270 мест на улице Труда и в Борисовичах», - поделился планами Александр Братчиков.

Кроме того, по его словам, в Пскове будут построены еще два сада на 120 мест и выкуплены помещения в уже построенных домах в Борисовичах для организации там детских садов на 80 мест каждый. «В том микрорайоне сейчас проживает наибольшее число семей с детьми дошкольного возраста», - пояснил глава администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей