Новости партнеров
Общество

Фотовыставка «Объективно...» откроется в Доме офицеров

13.09.2018 14:36|ПсковКомментариев: 0

17 сентября в Доме офицеров откроется выставка фоторепортера Ивана Чулкова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, творческая встреча с автором состоится в 18.00 в холле Дома офицеров.

«Биография фоторепортера Ивана Чулкова - это история о том, как хобби постепенно перерастало в профессию», - рассказали организаторы.

Сейчас Ивану Чулкову 49 лет. Девятнадцатилетним увлекся фотографией. Он - уроженец города Урай Тюменской области. В восьмом классе получил от родителей в подарок первый фотоаппарат «Смена». После службы в армии, уже на свои заработанные деньги, приобрел «Зенит-122». По специальности Иван Чулков - электромеханик по ремонту и обслуживанию ЭВМ, много лет проработал в вычислительном центре. Был членом фото клуба, всегда очень много снимал. Четырежды участвовал в коллективных выставках клуба. Репортажной съемкой увлечен давно и всерьёз. В 2012 году переехал в Псков. Без фотоаппарата из дома практически не выходит, а если это все-таки случается, то, по словам Ивана, он в такой ситуации чувствует себя не вполне одетым. Два года (2016-2018) Иван Чулков работал фотокорреспондентом газеты «Псковская провинция», внес свой вклад в формирование фото-облика этого издания.

На счету автора уже три персональные выставки, две в Пскове и одна в Тарту (Эстония). Кроме того, он является участником нескольких интересных коллективных проектов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей