Новости партнеров
Общество

По итогам профсоюзного митинга против повышения пенсионного возраста принята резолюция

13.09.2018 18:53|ПсковКомментариев: 39

Участники профсоюзного митинга против повышения пенсионного возраста, который прошел 13 сентября в Пскове на «Четырех углах», приняли резолюцию, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Текст резолюции зачитал заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич.  

Приводим текст резолюция митинга полностью:

«Мы, участники митинга «Нет повышению пенсионного возраста!», считаем:

правительство РФ в угоду частных интересов отдельных лиц не желает исполнять Конституцию России в части обеспечения параметров социального государства. В то время, как сосредоточившаяся в основном в Москве так называемая «элита» сорит деньгами, отправляя самолеты, чтобы «причесать» собачку, подавляющее число жителей страны находится в районе «черты бедности», а часть и за этой чертой, особенно пенсионеры, своим трудом поднимавшие страну после Великой Отечественной войны. 

В то время, как «золотая молодежь» спускает на одну вечеринку сумму, равную сумме среднестатистической пенсии за несколько лет, остаются нерешенными ряд ключевых вопросов: условия пенсионного страхования самозанятых; накопительный элемент не переведен из системы обязательного пенсионного страхования в добровольное страхование. Предлагаемый сегодня подход к расчету страховой пенсии строится не на страховых принципах, а на возможностях федерального бюджета.

В связи с этим закономерным шагом игнорирования интересов населения страны являются циничные действия правительства, проталкивающего через Федеральное Собрание РФ законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а для женщин до 63 лет.

При этом правительство упорно отказывается от предложений профсоюзов по введению прогрессивной шкалы налогообложения, о необходимости полного начисления социальных отчислений на всю сумму доходов физических лиц, без «верхнего потолка», о жестких мерах по возвращению в страну незаконно вывезенных в оффшоры капиталов.

Вместо этого постоянно звучит фальшивый хор финансового блока Правительства и околофинансовых «оппозиционеров» о «недостаточности денежных средств» на социальные обязательства, о «необходимости непопулярных мер в отношении населения».

В момент, когда цены на нефть на мировом рынке вновь стали расти, позволяя Правительству наполнять бюджет акцизами и налогами на распродающие российские ресурсы компании, Правительство в угоду олигархам отпускает внутренние цены на топливо, и они галопируют в своем росте, вызывая обвальную реакцию общего роста цен.

Правительство, повторяя давнюю сказку, что «это не коснется населения», увеличивает НДС до 20%.

И наконец после долгих «подготовительных» разговоров правительство выступает с законопроектом о повышении пенсионного возраста в стране.

Все вышеперечисленные действия подчеркивают, что правительство РФ в данном составе осуществляет действия в интересах исключительно МВФ и российских олигархов, считая население лишь источником обогащения лиц, «приватизировавших» национальные ресурсы страны.

Мы, участники митинга, от имени всех жителей Псковской области решительно требуем:

От правительства РФ - прекратить действия, ухудшающие социально-экономическое положение населения!

От президента РФ - отменить планируемое повышение пенсионного возраста!

- осуществить действия по пресечению разворовывания национального богатства страны и вывозу капитала в оффшоры!

- ввести прогрессивную шкалу налогообложения, обеспечивающую социально направленное перераспределение доходов от богатства страны!

Правительство, совершившее действие, направленное на ухудшение социально-экономического положения граждан, – в отставку!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей