Новости партнеров
Общество

Все кандидаты, принимавшие участие в выборах в Псковской области, обязаны предоставить финансовые отчеты

14.09.2018 12:05|ПсковКомментариев: 3

Кандидаты, выдвинутые на выборы всех уровней и создавшие избирательные фонды для участия в избирательных кампаниях в единый день голосования 9 сентября, обязаны предоставить итоговые финансовые отчеты не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования общих результатов выборов,  информирует Избирательная комиссия Псковской области.

Специальные избирательные счета закрываются кандидатами, уполномоченными представителями кандидатов по финансовым вопросам (в случае их назначения) до дня представления итогового финансового отчета.

До сдачи итоговых финансовых отчетов все имущество, приобретенное за счет средств избирательных фондов кандидатов на цели избирательной кампании, должно быть реализовано по первоначальной стоимости с учетом амортизационного износа, а денежные средства возвращены в соответствующие избирательные фонды.

Итоговые финансовые отчеты представляют в соответствии с Инструкцией о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов, губернатора Псковской области и выборов в органы местного самоуправления, утвержденной постановлением Избирательной комиссии Псковской области и  размещенной на сайте: http://www.pskov.izbirkom.ru/kontrolno-revizionnaya-sluzhba/metodicheskie-rekomendatsii-o-deyatelnosti/.

Отметим, итоговые финансовые отчеты подписываются лично кандидатом.

Добавим, если кандидат утратил свой статус, обязанность сдачи финансового отчета возлагается на гражданина, являвшегося кандидатом.

Напомним, в Псковской области в единый день голосования, 9 сентября, состоялись 26 избирательных кампаний - выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12 и выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов. В 13 районах прошли дополнительные выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований. В общей сложности в рамках избирательных кампаний замещено 38 вакантных мандатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей