Новости партнеров
Общество

Ввести в России «сухой закон» предлагает депутат Виталий Милонов

17.09.2018 09:45|ПсковКомментариев: 23

С необычной инициативой выступил депутат Госдумы России Виталий Милонов. Он предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в стране «сухой закон», передает РИА Новости. Ограничение будет временным, пока не наведут «порядок» в алкогольной отрасли.

По мнению народного избранника, бороться с пьянством нужно начинать прямо сейчас, пока страна не утонула в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья.

Политик также предлагает радикально пересмотреть механизм розничной продажи спиртного и ограничить рекламу горячительных напитков, в том числе и слабоалкогольных. Милонов считает, что меры должны быть «суровые и безжалостные», особенно по отношению к так называемым водочным и пивным «королям».

Добавим, что потребление алкоголя в нашей стране остается на опасно высоком уровне - почти 18 литров спирта на человека в год. При этом алкоголь является главной причиной ранних смертей среди мужчин трудоспособного возраста в России.

«Мы хотели оценить масштабы бедствия», - пояснил руководитель исследования Андрей Коротаев. Результаты подтвердили тревожные ожидания ученых. Курение, наркотики, недостаток овощей и фруктов - все это тоже влияет на смертность, но куда меньше по сравнению с выпивкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей