Новости партнеров
Общество

Где качают больше? МТС составила рейтинг районов Псковской области по интернет-потреблению

17.09.2018 15:15|ПсковКомментариев: 5

МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал интернет-трафик в Псковской области и составил рейтинг самых качающих районов.

С марта по август жители Псковской области скачали в 1,5 раза больше информации, чем за аналогичный период в прошлом году. Этого трафика, например, хватит для просмотра 4К-видео в онлайн в течение 73 дней. Или можно посмотреть по кругу все серии «Теории большого взрыва» 31 раз. Кстати, это займет 132 дня без перерыва на сон и еду.

При этом самые активные интернет-пользователи живут в Стругокрасненском районе. В среднем абонент здесь скачивает практически на четверть больше, чем в Пскове. От него всего на 100 Мб отстают Красногорский и Себежский, а замыкают топ-5 Печорский и Островской районы.

Топ-10 районов Псковской области по среднему объему интернет-потребления на абонента:

«Мы видим постоянный рост трафика в сетях МТС. Это связано, в первую очередь, с доступностью высокоскоростного интернета - наша 4G-сеть постоянно развивается и доступна жителям практически 100 населенных пунктов области. В среднем пользователь проводит в сети 6,5 часов в день, при этом лимиты на трафик стали восприниматься как искусственное ограничение. Видя это, мы недавно первыми вернули тариф с полностью безлимитным интернетом - «Тарифище». На нем абоненты могут без оглядки на трафик использовать смартфон для общения и решения своих повседневных задач - будь то серфинг в социальных сетях, оплата услуг, обучение или просмотр онлайн видео», - отмечает директор филиала МТС в Псковской области Ольга Рябченко.

Теги: #мтс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей