Новости партнеров
Общество

Более 15% читателей ПЛН позитивно восприняли введение выплаты целевикам-студентам медколледжей

17.09.2018 15:58|ПсковКомментариев: 4

Более 15% читателей Псковской Ленты Новостей полагают, что введение в Псковской области ежемесячной выплаты целевикам-студентам медколледжей поможет снизить дефицит кадров в здравоохранении региона. Об этом свидетельствуют итоги свежего опроса, проведенного на сайте ПЛН.

3.71% читателей ПЛН полагают, что 2 тыс рублей в месяц - хороший стимул идти учиться в медколледж и работать по профессии. 8.09% считают, что введение выплаты поможет снизить дефицит медицинских кадров в регионе, но не все решают деньги - должен быть еще и моральный стимул быть врачом.

3.45% читателей полагают, что выплата в 2 тыс рублей поможет решить проблему с медкадрами , но ненадолго: отработав 3 года в ФАПе, специалист может уехать в другой регион.

Однако подавляющее большинство респондентов восприняли новость о введении выплат скептически.17.24% полагают, что одними «подъемными» для целевиков проблему нехватки медицинских кадров не решить. 64.19% считают, что 2 тыс рублей в месяц - не такая большая сумма «подъемных», ради которой стоит рваться в профессию, а 2.79% выступают в целом против принудительных мер, а обязание целевика отработать 3 года, по их мнению, - принудиловка.

0.53% участников опроса затруднились с ответом.

В опросе приняло участие 754 человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей