Новости партнеров
Общество

Псковская область не планирует снижать финансирование на сферу образования

18.09.2018 12:13|ПсковКомментариев: 13

Псковская область не планирует снижать объемы финансирования на сферу образования. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе семинара-совещания по вопросам мониторинга и оценки качества реализации программ воспитания сообщил  вице-губернатор Псковской области Николай Цветков.

Открывая совещание, он поприветствовал всех участников и экспертов из Москвы на Псковской земле от имени губернатора Михаила Ведерникова. Николай Цветков подчеркнул, что перед российским образованием стоит амбициозная задача - к 2024 году, согласно указу президента, Россия должна войти в 10-ку стран мира по качеству общего образования.

«Псковская область заинтересована в развитии региональной системы образования», - отметил он. По словам Николая Цветкова, порядка 23% бюджета региона ежегодно направляется именно на эту сферу. Отдельно вице-губернатор остановился на существующих мерах поддержки для молодых педагогов в виде подъемных. Спикер подчеркнул, что молодые специалисты продолжают получать по 50 тысяч рублей в течение трех лет, несмотря на сложные экономические условия.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей