Новости партнеров
Общество

Россияне променяли книги на соцсети

18.09.2018 12:37|ПсковКомментариев: 8

Россияне больше читают новости в соцсетях и в СМИ, чем художественную или научную литературу. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишут «Известия». В ходе исследования респондентов просили выбрать из предложенных вариантов то, что они читали за прошедшую неделю.

Выяснилось, что чаще всего россияне читают новости в социальных сетях (39%) и в СМИ (38%). 34% опрошенных рассказали, что читали художественную литературу, 30% –– научную и профессиональную. При этом 25% в течение недели просматривали блоги и читали популярные статьи в интернете.

По данным ВЦИОМ, новости в соцсетях в основном предпочитает молодежь (56% опрошенных в группе от 18 до 24 лет). Среди респондентов старше 60 такой показатель составляет 27%. Данная категория россиян чаще интересуется новостными статьями в СМИ (43%).

При этом группа 18 - 24 больше других респондентов предпочитает художественную литературу (38%).

«Также художественная литература популярнее среди женщин (38%), нежели среди мужчин (28%)», - приводит РИА Новости выдержку из исследования. Отмечается, что данный вид литературы интересует 49% жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей