Новости партнеров
Общество

Скончался первый руководитель псковского Управления Федерального казначейства Николай Павлов

18.09.2018 13:43|Псков

Управление  Федерального казначейства по Псковской области с глубоким прискорбием сообщает, что 18 сентября на 79-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни  скончался бывший руководитель Управления Федерального казначейства по Псковской области  Николай Павлов.

Николай Петрович Павлов - первый руководитель Управления Федерального казначейства по Псковской области, родился 10 марта 1940 года, кандидат экономических наук.

В период с 1967 по 1991год  работал в партийных и комсомольских органах, возглавлял областной комитет народного контроля, с 1991 по 1993 замещал должность первого заместителя начальника Главного финансового управления администрации Псковской области, с 20 октября 1993 года по 30 декабря 2002 года возглавлял Управление Федерального казначейства по Псковской области.

После ухода с государственной службы длительный период работал заведующим кафедрой финансов и кредита Санкт-Петербургского экономического университета (филиал в г. Пскове).

Николай Павлов являлся руководителем высочайшей квалификации, выдающимся организатором, профессионалом своего дела. Под его руководством на территории Псковской области за короткое время были созданы органы Федерального казначейства, налажено конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, банками, финансовыми органами и учреждениями.

Имя Николая Павлова широко известно среди финансистов региона.

Его трудовой путь отмечен государственной наградой медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, Почетными грамотами Министерства финансов РФ, администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов.

Cотрудники Управления глубоко скорбят по поводу его кончины.

Отпевание Николая Павлова состоится 20 октября в 11.00 в Церкви Архангелов Михаила и Гавриила (г.Псков, ул. Советская, 18). Похороны состоятся на кладбище «Орлецы 2».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей