Новости партнеров
Общество

За месяц до смерти погибший под Псковом оперный певец исполнил гимн «Мои Печоры». ВИДЕО

18.09.2018 14:04|ПсковКомментариев: 2

Погибший 16 сентября в автоаварии на трассе Р-23 в Псковской области оперный певец Михаил Луконин 11 августа выступал на Дне города в Печорах. Соответствующая видеозапись опубликована на видеохостинге YouTube.

На видео запечатлено премьерное исполнение гимна «Мои Печоры», автором музыки которого является Михаил Луконин. Слова к песне написал Андрей Зенов.

Во время выступления на Дне города Михаил Луконин рассказал, что выступал в Печорах с сольным концертом в феврале и познакомился с главой Печорского района Дмитрием Сопотовым. «И мы решили создать не просто песню, а гимн городу Печоры! И вот сейчас настал тот самый момент, когда этот гимн прозвучит впервые в мире!» - предварил выступление певец.

Напомним, Михаил Луконин погиб 16 сентября  в автоаварии на 195-м км трассы Р-23 в Плюсском районе. На ремонтируемом участке дороги водитель фуры «Ивеко» 1987 года рождения совершил наезд на автомобиль «Тойота Корола» под управлением мужчины 1959 года рождения. В результате аварии водитель легкового автомобиля скончался на месте. На кадрах видеозаписи, видно, как грузовик «Великолукского мясокомбината» на полном ходу буквально сносит несколько автомобилей. По всей видимости, на машину Михаила Луконина пришелся основной удар.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей